Тема: Опера
Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2011, 13:05 (14:05)   #36
Water
Местный
 
Аватар для Water
 
Город: Алекино недалеко
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 635
Поблагодарил(а): 2,501
Благодарностей: 25,013
Репутация: 29838

Water Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наук
По умолчанию

Ну, вам ли, питерцам жаловаться:)
Или у вас ходят исключительно в партер или если забронирована baignoire? Чтоб в задней комнатке столик с фруктами и закуска с алкоголем?

С питерских форумов:
"Самый дешевый билет в Мариинку 3-5 Евро (опера) и около 10 Евро (балет). Говорю не голословно, бывал и бываю по таким ценам десятки раз".
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=99318&p=20

"Не жалейте потраченных денег. Лебединое озеро в Мариинке - это такое потрясающее зрелище!!! Вы потом будете с таким всторгом об этом вспоминать!!! А Митрич тут, наверное, главный ГУРУ по театрам. Мы по его совету начали со Щелкунчика для сына, теперь всей семьёй "заболели" балетом. За 1600км ездим в Мариинку. Впечатления дороже всяких денег".
"(Театр на Галерной) -…Послушайте 18 июня Евгений Онегин. Билеты не дорогие. Почему-то в моей голове сидит цифра 500 рублей. Зал небольшой, уютный, камерный. Вот, посмотрите"
http://www.operanews.ru/history8.html

П.С, Werkstatt, ты, как поживший (если не ошибаюсь) в Баварии, сравниваешь с "открытыми-операми" в Брегенце? Конечно, там дешевле.
Наверняка, мы там с тобою не раз сталкивались среди публики!
(хотя мне приходилось пилить туда и обратно 400 км)
Или ты предпочитал Шёнбрунн? Там вообще бесплатно.
Полагаю, мы и там не раз сидели рядом.

Если же брать Нойшвайнштайн, - то да, там эклюзив - там дорого.
Зато, там настоящий Вагнер: с лебедями, с Брунхильдой и Крэмхильдой, Лоэнгрином в украинской лодье, - потому что король сошел с ума от оперы.
(Все-таки его утопили, ИМХО)

П.П.С. (из соседнего топика)
   Цитата:
.Я думаю, купив машину почти за 3млн. - переплаченные деньги... в размере 10-30т.р. в год - это ничто, пропиваем в кабаках за месяц больше...
Water вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Werkstatt (10.10.2011)