Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2011, 21:24 (22:24)   #738
M-Max
Местный
 
Аватар для M-Max
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 259
Поблагодарил(а): 274
Благодарностей: 476
Репутация: 551

M-Max Ученик средних классовM-Max Ученик средних классовM-Max Ученик средних классовM-Max Ученик средних классовM-Max Ученик средних классовM-Max Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо, камрады. Но, боюсь это не совсем так.
Вот на МВО строго придерживаются этого.
А вот полоски - это стремно, читал, что так маркируют отбракованные шины, которые потом поставляют в СНГ.
Если белая - указывает на точку минимума отклонения радиальной силы (RFV)
Красная точка - максимума отклонения радиальной силы (RFV), самое жесткое место стенки боковины шины.
В МВО работают те же шиномонтажники, что и во многих других шиномонтажах, только в крупных сетевых шиномонтажах зарплата поменьше, чем в мелких, потому и текучка кадров высокая.
Есть шины, у которых цветные точки находятся на внутренней стороне покрышки. По вашему производители покрышек специально ставят их туда, чтобы шиномонтажники помучились?
А куда по вашему идут качественные шипованные покрышки, если в Западной Европе они запрещены? Отбракованные шины - уничтожаются!
Кстати на покрышках новых машин тоже часто видны полоски.
M-Max вне форума   Ответить с цитированием Вверх