Тема: Опера
Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2011, 22:03 (22:03)   #30
Water
Местный
 
Аватар для Water
 
Город: Алекино недалеко
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 635
Поблагодарил(а): 2,498
Благодарностей: 24,989
Репутация: 29814

Water Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Нет такого места. Вы ведь не пишете: "Шаляпин из Татарстана". Хотя этот парень родился в Казани.
Прошу меня извинить, но я попросту не знал, откуда он точно. Спросил оркестранта: "Откуда Гремин? Поет хорошо!" Он мне ответил -"из Татарстана". А Татарстан-то большой.
   Цитата:
у меня к Вам камрады вопрос: чтобы не ошибиться и в точку вдарить - на какое произведение первым делом пойти? Хочу, чтобы дочке понравилось!(6 лет дочке)
Есть "Петя и волк" Прокофьева, чтобы понять, что такое музыкальные инструменты и оркестр; с него многие начинают.
Есть "Иоланта". Хотя 6 лет, наверное, маловато для "настоящего" театра. Ребенку трудно выседеть даже час-полтора. Для детей постарше организовывают специальные дневные спектакли. Хотя есть дети, что и в шестилетнем возрасте получают удовольствие от действа. Потому что это праздник. Особенно девочки. К этому надо готовиться. Красивое платье, бантики. Все опрятненько. Лэйди растет!
Можно и просто глубокой цитатой ответить
   Цитата:
Я отвечу цитатой: "первейшее условие всякого художественного произведения — красота."
И уверяю вас, потом она больше будет помнить и рассказывать, как ходила с папой театр, чем то, что у папы машина на 22-х катках. Ментальность формируется. И позже она вряд ли будет после уроков с банкой пива изображать взрослую.
Был еще музтеатр для детей на Вернадского (кажется, Кац) напротив гуманитарного корпуса МГУ. Но я не знаю, работает ли он сейчас.
Water на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Grisha (07.09.2011), Werkstatt (06.09.2011)