Тема: Опера
Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2011, 22:32 (23:32)   #4
Water
Местный
 
Аватар для Water
 
Город: Алекино недалеко
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 635
Поблагодарил(а): 2,499
Благодарностей: 25,006
Репутация: 29831

Water Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наук
По умолчанию

Что вы, господа! Опера! Ведь это чудо!
В Большом всегда были и детские спектакли в 12.00. Особенно это важно для девочек – развивается чувственность, вкус (левое полушарие), глаза становятся глубже. Детии становятся добрее и душевно богаче.
И главное, если любишь оперу, понимаешь безвкусицу попсы.
Мы как-то на корпоратив пригласили «Вопли Видоплясова». Попели они пару (есть ничего – «Скажы мэни, чому?… ) А потом им сказали – хватит, пацаны – пейте, ешьте и не шумите попусту).
Глинка, как-то воскликнул: «Опера – душа моя!»

Werkstatt, правда, конечно, что дорого (про «наше» - за границей русских редко в опере встретишь), но это стоит того. Встречал я немцев (просили указать парковку), которые ехали за 300 верст, чтобы послушать оперу (да еще и с русским дирижером (((правда, я его не люблю)
Можно «Кошек» на Бродвее слушать, это приятно, но… это немного другое.(Люблю «Христос-суперстар» - она сделана по классическим оперным канонам – там тебе и главная тема и обработка)
Я себе «Порги и Бесс» закачал в авто.

Мне дурно, когда я вижу в опере (у нас) народ в джинсах. Это же таинство!!! Пусть не в смокингах, как в Зальцбурге или Вене, но в джинсе. Фи.
Россия всегда за рубежом славилась оперой.

Вот ходил с «неподготовленным» человеком на Доминго в Кремль. И даже она сказала- это нечто. Порой мурашки по спине.
До этого Хворостовского там же слушали – хорош, природный дар, но не то. (Хотя дамам нравится ((Думаю, даже если б и не пел) Правда, военные песни он поет прекрасно. Но, на мой взгляд, не хватает школы. Когда он пел что-то (уж не помню) из немцев - разобрать было сложно. А вот Доминго пел из «Пиковой» - все всё понимали, хотя для него русский - что марсианский. Школа!
Надо вести детей в оперу. Делать их богаче. Пусть не знают, что такое двойная доминанта, но всё одно будут интеллегентнее и мудрее нас. Как говорят евреи (а они мудрые): лучшие капвложения – это в детей.
Не знаю, театр Кац работает на Вернадского? Там специально для детей.
Werkstatt, ведь в Питере же есть что-то такое? Для детей?
Чтоб не получалось, как раньше на Руси для недорослей, – набор цитат в «Пчеле», чтобы можно было «блеснуть»
Прости меня, засранца, но это на Туареге ездить «модно и дорого».
Water вне форума   Ответить с цитированием Вверх