Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2007, 11:21 (11:21)   #9
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,546
Поблагодарил(а): 602
Благодарностей: 1,073
Репутация: 2404

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

Не стоит эта затея свеч! И даже не задумывайся про турбину. Это такой геморой, а финансовые затраты будут несопоставимы со стоимостью, например, V10!
Правильно сказали про понижение степени сжатия, поршневую группу (хотя можно и на стоковых при небольшом давлении, но тогда эффект будет слабым), тормоза и т.п., а главное большая проблема найти/написать софт! Кроме того, обслуживать эту машину будет нелегко, т.к. тебе только будет ведомо где, что и как стоит. Или будешь обслуживать в той конторе где ставил, но будешь к ним привязан, а ценник по этому поводу взвинтят ого-го. Да и ломаться будет все чаще - технология то не отработана.

Более менее приемлемый выход из ситуации это установка механического нагнетателя. Плюсы: двигатель и коробку трогать не нужно; отсутствие турбоямы, т.е. подхват с самых низов.
Минусы: проверенный кит будет стоить от 6 до 15 килоевро, ворзможно без установки (разброс цен обусловлен различиями нагнетателей по конструкции и техническим характеристикам) и тот же вопрос по обслуживанию.
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх