Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2011, 10:51 (11:51)   #23
Max2
Командир октябрятской звездочки
 
Аватар для Max2
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 491
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 566
Репутация: 142

Max2 ПервоклашкаMax2 Первоклашка
По умолчанию

masik, это, конечно, красиво, но ни разу не бюджетно. Вопрос стоял еще и о гуманном бюджете. При выборе данных девайсов, надо определиться, нужна ли сплит система с обогревом или нужен, чисто, аппарат который охлаждает воздух. От этого зависит сумма покупки. Я, например, когда рассматривал сей вопрос понял. что мне отопитель не нужен по двум причинам:
1. Я утеплил квартиру так, что включаю батареи только тогда когда температура на улице опускается ниже минус десяти градусов.
2. КПД отопителя в сплит системе работающей на обогрев стремится к нулю, когда на улице минус два, минус пять градусов. Почему пишу об этом, потому что продавцы когда продают систему с отопителем делают упор на то что в период межсезонья (когда отопление в квартире или еще не работает или работает в периодическом режиме) можно включить сплит систему на отопление. Да, можно, но те же продавцы не говорят, что система не будет работать эффективно при минус пяти градусах. Но, лично меня период межсезонья не волнует ибо см. пункт первый.
В результате я купил только недорогой кондиционер и руководствовался больше дизайном нежели брендом. И работает.

Последний раз редактировалось Max2; 16.02.2011 в 10:53.
Max2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
masik (16.02.2011), Бетховен (18.02.2011)