Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2008, 22:01 (23:01)   #34
stiratel
Бывалый
 
Аватар для stiratel
 
Город: Москва
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,290
Поблагодарил(а): 222
Благодарностей: 459
Репутация: 1419

stiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Не самый лучший совет новичку начать свое знакомство с книгой памяти. Если всех новичков туда отправлять, то некому будет продолжать мотодвижение. При таких раскладах способность "контролировать себя" напрочь иссякнет, да и уверенности в своих силах это не прибавит. Нет вундеркиндов! Все по первости сомневаются. Мысли материализуются - слышал такое? К чему приведет знакомство с мотоциклом, если человек начинает с мыслей о смерти? Ты когда, например, топор в магазине покупаешь, или нож, то начинаешь свое знакомство со статистики убийств этими предметами? Нет, конечно! Читаешь, образно говоря, инструкцию и меры безопасности.

Ребята! Перестаньте давать такие, простите, дурные рекомендации. Вот про мотошколу совет просто супер! Как показывает практика 80% (а то и больше) уличных байкеров не умеют ездить на мотоцикле (я не имею ввиду умение держать равновесие и откручивать ручку газа до плешки) - особенно на спортах. Сам я 15 лет занимался велоспортом. Думал,что на мотоцикле ездить не проблема, пока впервые не попал на трек. Пришлось учиться. На трек можно ездить не только для гонок, а для понимания правильного процесса торможения, разгона, входа в поворот. Потом в городе и на трассе будешь готов к неожиданностям. Большинство смертей именно поэтому и происходят. Байк опаснее автомобиля. Но если его попробовать, то машины отойдут далеко на задний план.
Начинайте с мотошколы. В Москве, Питере таких много. В Украине тоже есть. Байк - это круто!
я же делюсь собственным опытом - другого как понимашь просто нет, мой говорит что лучше обделать штанцы перед компом чем потом когда переоценишь свои силы на дороге, может я и не прав. Более того я не являюсь промоутером мотодвижения ваще! Я считаю, что совет купить байк из серии советов, за которые потом можно сильно получить от родственников того, кому его дал. пусть Босс промотирует байк движение, не моя тема
stiratel вне форума   Ответить с цитированием Вверх