Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2010, 13:29 (14:29)   #57
Роман@V6_TDI
Туарегист - Эстет
 
Аватар для Роман@V6_TDI
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а): 763
Благодарностей: 913
Репутация: 1707

Роман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курс
По умолчанию

Андрей_NR09, по поводу суда первой инстанции.
Тут ситуация очень проста. Судья, видя что Вы явились на заседание да еще и аргументируете свою позицию, попросту сбросил с себя решенеие в вышестоящий суд.

У самого у меня сейчас 2 иска в суде. Один от меня, второй на меня. По первому я с застройщика требую 2 млн руб, по второму УК Застройщика с меня 120 тыс. В обоих случаях схема банальна и противна до безобразия:
1. Подаем иск (10 дней)
2. Суд назначает заседание (30 дней)
3. Ответчик или истец (смотря кто заинтересован) не является на заседание (в моем случае адвокат и Застройщика и УК - одно лицо)
4. Рассмотрение переносится на месяц (30 дней)
5. аналогично пункту 3
6. аналогично пункту 4 (30 дней)
7. аналогично пункту 3
8. Суд выносит заочное решение в вашу пользу (по моему иску) или не в ашу пользу (по иску УК) причем чисто по формальным признакам, без прения сторон и заслушивания свидетелей.
9. Подается кассация (и от Застройщика, и от мнея) (10 дней на обжалование и 30 на ожидание письма по почте)
10. Назначается заседание суда высшей инстанции
11. аналогично пункту 3
12. аналогично пункту 4 (30 дней)
13. аналогично пункту 3
14. аналогично пункту 4 (30 дней)
15. Вот тут то иначинается реальный суд и судья должен разобраться что к чему. У вас и у них (тех кто с другой стороны) остается только вариант Верховного суда

Сухой остаток - минимум 200 дней до прояснения ситуации.

Все сказанное исключительно ИМХО и собственный опыт.



А Вам, Андрей_NR09, еще раз удачи в этом нелегком деле - отстаивание интересов в правовом поле!
Роман@V6_TDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Андрей_NR09 (12.10.2010), Крузовик (12.10.2010)