Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2010, 19:53 (19:53)   #41
gavard
Гость
 
Город: Саров
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 0
Репутация: 0

gavard Младенец
По умолчанию

Извините, что вмешиваюсь в тему со своим вопросом, но у меня похожая ситуация. Утром я, моя жена и ребенок выезжали со стоянки во дворе дома. Кто был за рулем умолчу (права есть у меня и у жены). Позади вдоль дороги была припаркована машина Х без хозяина и между моей кормой и его бочиной была проезжая часть по которой проезжали авто и проходили пешеходы. Места было мало, но мы выехали и поехали на работу. После работы к нам подошел хозяин машины Х и сказал, что он и увидел на боковой двери (как раз с той стороны с которой я разворачивался) нарушение лака. Заметил он эту потертость, потому что машина была грязная. Без меня он вызвал ДПС, они составили схему и т.д. Виновниками в этой схеме были мы. Вышел он на меня через свидетеля, который видел как мы выезжали, но не видел как мы типа коснулись машины Х. Мы с семьей не слышали и не чувствовали, что задели машину стоящую позади. Хозяин машины Х предложил мне (по совету инспектора ГИБДД) разойтись по мировому за 3 куска (полировка двери стоит 5 кусков), либо нарушение будет проходить по статье 12.27, ч.2. Можно ли этот инциндент трактовать как оставление места ДТП, если никто (кроме свидетеля который видел как только мы выезжали) в тот момент не понял (почувствовал, услышал и Т.Д.), что произошло министолкновение. Подскажите пожалуйста, что делать?!
gavard вне форума   Ответить с цитированием Вверх