Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2008, 18:52 (19:52)   #26
Андрюха
Бывалый
 
Аватар для Андрюха
 
Город: бывшая Москва
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,239
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 489
Репутация: 798

Андрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
нееее...ну его нах этот газ вместе с его установкой...чудаковато все это...на Тура ставить газовое оборудование...собрать из газового конструктора натуральную бомбу на колесах...купите дизельный авто и наслаждайтесь экономичным расходом!!!
А если по существу, то, во-первых двигатель Туарега не разрабатывался немцами под заправку газовым топливом, потому что "бедные" немцы которые не в состоянии купить себе Туарега, покупают себе гэдээровские "Трабанты" или какие нить современные и модные сейчас в немецких мегаполисах микролитражки...а те немцы, кто в состоянии приобрести такой автомобиль, как Туарег, однозначно, не обращают внимание на расход бензина.
Немцы то на расход как раз обращают - они себе в 90% случаев дизели покупают (если уже не 95%)

А вообще мой ранний опыт эксплуатации авто на газе показал, что во первых газ расходуется примерно в том же объеме, что и бензин, машина на газу идет мягче, но заводить лучше на бензине. Не знаю сколько сейчас стоит газ, но тогда это была очень существенная экономия.
Заправляться газом сложнее и дольше, а еще очень мало в Москве заправок. Плюс балон жрет полбагажника разом. На Туре это дополнительно выльется в невозможность использования багажника со сложенными сиденьями. Можно правда использовать специальный тороидальный бак, который уложить на место запаски.
Взорвать газовый баллон при аварии кстати довольно сложно (это показывает и опыт эксплуатации тех же грузовиков и газелей).

Все вышеописанное относится к Вазу с карбюраторным движком, а вот как сочетается газ с инжекторами не знаю, но раз ставят, значит и с ними сочетается. Правда на мой взгляд купить машину даже за 33 т. у.е. И ради чего? Экономия на топливе в 2 раза например. т.е. при годовом пробеге 30 т. км на бензин уйдет 300(сотен км)*20(расход на сотню)*22(стоим. литра)=132 000 рублей, а на газе значит 65000 т.е. годовая экономия 65 000? Немало в общем конечно, но мороки и авто уродовать...

Последний раз редактировалось Андрюха; 29.02.2008 в 19:13.
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием Вверх