Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2009, 00:17 (00:17)   #30
FINANSIST
КаССиР
 
Аватар для FINANSIST
 
Город: Киев
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,091
Поблагодарил(а): 2,464
Благодарностей: 6,639
Репутация: 9324

FINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Я в ауте Тут идёт подмен понятий о сроке гарантии самого изделия и его комплектующих, как о якобы, не относящихся к изначальному предмету покупки (автомобилю). Иными словами, гарантия на установленные детали в отдельности не ограничена. Главное к концу гарантийного срока менять их по гарантии. И автомобиль будет в вечной гарантии
Вот тут подмены понятий нету - это Закон, который четко дает формулировку... и дает правильную - согласно международным правилам в сторону потребителя....
Мы уже подымали вопрос, что никого не интересует каким образом товар/его составляющая попала к потребителю, или ее купили, или поменяли по гарантии - есть гарантийный срок, который предоставляет производитель (и он об этом говорит) в течении которого, деталь должна работать и точка... Соответственно, замененные детали, также как товар производителя имей свой срок гарантии, который начинает свой отсчет с момента установки/замены у потребителя....
Вот и все...

На мое глубокое убеждение все четко и логично, и на законодательном уровне защищен потребитель, та как и должно быть. (Кстати, в Украине в последнее время - Закон очень эффективно работает, особенно если знаешь как им пользоваться)

Что касается, в конце гарантии все поменять - да, если ты сможешь это провернуть то да.... но для этого ОД должен признать гарантийным случай.... Вот и все....

Я думаю вопрос гарантии автомобиля в Украинском правовом поле мы исчерпали

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
   Цитата:
4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.
Что я говорил в начале, что возможно у вас менее на законодательном уровне защищен потребитель... у нас все четко и ясно - вользу потребителя

Последний раз редактировалось FINANSIST; 07.12.2009 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение
FINANSIST вне форума   Ответить с цитированием Вверх