Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2009, 15:38 (16:38)   #33
autosecurity
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Москва
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 883
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 410
Репутация: 611

autosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классов
По умолчанию Т.е. пролистав эти кулинарные книги,

вы стали готовить и есть чем похвастаться?

Я конечно не претендую на звание повара, просто в "папин день" иногда готовлю. А так как недавно прикупил зеркалочку от "сони", то и решил испытания проводить на дому, да еще на своих опусах. Правда рецепты конечно не мои - побираюсь в интернете...

Рецепт поразил своей простотой и в тоже время экзотичностью...
Сначала собираем все ингредиенты: свинина (я взял филе и нарезал сам, но думаю можно взять уже нарезанные куски по полтора сантиметра толщиной), банку консервированных ананасов, помидоры, огурцы, редиска, заелень, перец (пять цветов - ну очень нравится использовать эту мельницу - классно получается) и сыр (любой твердый, кому какой больше нравится). Ну а лайм и яблоки - это уже импровизация.



Берем свинину, нарезаем кусками по полтора сантиметра толщиной. Каждый кусок слегка отбиваем молоточком, солим, перчим по вкусу...



Выкладываем мясо на разогретый противинь, слегка политый подсолнечным маслом без запаха, и сверху кладем кружочки ананаса...



Далее засыпаем мясо сыром...



И задвигаем противинь в духовку с температурой в 180 градусов на 30-40 минут.
Теперь у нас есть время для нарезки овощного салата - не зря же мы приготовили все эти овощи.




Вытаскиваем противинь , сверху мяса кладем кружочки лайма и задвигаем противинь обратно в духовку еще на 10 минут.



Далее раскладываем куски мяса по тарелкам, вместо гарнира салат, и сверху свежая зелень - ужин готов.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
   Цитата:
autosecurity, а рыба (сом), что в соли сплошняком или мне показалось, солёнищая будет
В соли целиком, в морской, только рыба берет в себя только столько соли - сколько ей надо. А когда вынимаем из духовки, тосоленой панцмрь просто раскалываем, и лишняя соль выбрасывается.
Иногда можно слегка протиреть рыбу и полить соусом на белом вине...

Последний раз редактировалось autosecurity; 23.10.2009 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Duglas (27.11.2010), Lang (25.10.2009), Олег74 (05.10.2010), Сокол (11.01.2011)