Цитата:
может будут у кого еще какие мысли?
Я,в свое время,ремонтировал это кольцо,на Ауди,но принцип одинаковый.Ну,как ремонтировал - разбирал и отдавал в ремонт.Симптомы были аналогичные,но там я сам оборвал шлейф внутри кольца - покрутил отсоединенный от рейки руль со всеми вытекающими.Так вот,мастер,который все починил,пишет в ТГ-канале,что еще может там что-то протереться и т.д. и т.п.Но он в Екатеринбурге - если интересно,попробую дать ссылку - пообщаетесь.
P.S. Тоже сам хотел посмотреть-починить-попаять,но,когда снял,понял,что не полезу.Там трудности начинаются буквально сразу - как этот блок разобрать?!Ремонт стоил 5т.р.
Васей еще можно посмотреть угол поворота руля,если блок на связи,конечно.Это,возможно может понадобится при установке кольца и нахождении "0"-го положения руля.Да,еще,те метки на руле,которые в ссылке - ими подтереться можно,там необходимо метку в пределах одного зуба ставить.
Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Цитата:
Поменял пред и руль засветился
Отлично,повезло!А то бы "натанцевался" со всякими бубнами!