Цитата:
Ну давай логически рассудим!
Вот завожу я мотор, включается вебаста, и куда будет двигаться от нее поток ОЖ?
В обратку что-ли
Евгений пишет, что помпа качает навстречу потоку который давит основной насос мотора.
Если бы такое было на самом деле, то котел в режиме догрева вскипел бы сразу, так как вытеснение у него ОЖ происходит только в одну сторону, туда где находиться верхний патрубок теплообменника, и без участия помпы вебастны перегрев котла обеспечен!!!
Значит вывод, помпа должна работать даже в режиме догревателя, а иначе какого хера она была установлена, если изначально сама вебаста не являлась подогревателем!
Добавлено через 1 минуту 22 секунды
У меня система переделана на предпусковой подогреватель (стоит пульт запуска) , но она работает так же в режиме догревателя.
Кстати если бы помпа не работала, то сразу бы ошибка выскакивала и котел отключается!
И потом такой вопрос; Почему стоит помпа на раме вебасты, которая (вебаста) работает в режиме догревателя, (а это только при запущенном моторе), но как утверждают она не должна работать в этом режиме, тогда в каком режиме должна работать помпа вебасты, если изначально не предусмотрен режим предпусковго догревателя, да к тому же сама помпа запускается не напрямую с платы вебасты?
В режиме догревателя поток от основной помпы идёт на радиатор печки, потом через вебасто идёт к двигателю. А когда работет предпусковой подогреватель, то поток идёт в вебасто , потом на радиатор печки. На выходе из печки попадает в клапан, а он дальше распределяет, либо закольцовывает печка-вебасто, либо добавляет прогрев двигателя.