Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2022, 21:37 (22:37)   #17
some man
Пользователь
 
Город: Спб
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 122
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

some man Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ситуация становится все чудесатее. Во первых выловил ошибку датчика G85, она тоже может давать значок ESP. Появилась из за того что првоерял все предохранители. Адаптировал датчик, почистил все ошибки. Катал весь вечер - нет ошибок. Обратил внимание, что с утра как еду на работу - ошибка вылазит на одном и том же месте в дороге просто с поразительной точностью максимум в десять метров. Ошибки дросселя и расходомера так и светятся. Супруга которая брала мое авто - тоже говорит что светилось именно подъезжаю к этому перекрестку. Такого гимора на ровном месте с исправном мотором я еще не встречал). Из вариантов осталось - просто ехать другой дорогой)))) А если серьезно решил попробовать день покатать на бензине, отключить газ.
Просто совпадение - вы подъезжаете к этому месту +/- в тоже время после начала движения. Скорее всего т.к.датчик выдает какие-то показания ЭБУ ориентируется на них, но со временем определяет что показания датчика сильно отличаются от возможной расчетной вилки и падает аварию.

Так же моросят датчики абс например, когда разваливается магнитное кольцо - может только после определенной скорости ошибка вылезать или в крутом повороте направо например и т.д.
some man вне форума   Ответить с цитированием Вверх