Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2021, 18:19 (18:19)   #4
Гуд
Стреляный
 
Город: Batumi
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.09.2021
Сообщений: 809
Поблагодарил(а): 702
Благодарностей: 201
Репутация: 176

Гуд ПервоклашкаГуд Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
А что помешало отбалансировать?
И зачем разборный кардан если он новый 5 лет точно проходит, гарантийный срок выдержит
Внутренняя граната слабая, из нее выходит смазка и кардан начинает подклинивать и рвет подвесную резинку. Эта задняя граната неубиваемая, если ставится вместо средней гранаты, то они вечные становятся, на 15 лет грубо говоря ещё, обошлось в 10000 руб со снятием и установной. А новый кардан стоит 30000, может уже подорожал, установка 3000, и на пять лет всего. Теперь мне можно подвесной менять откручивая только короткую часть, не вымазываться при раскрытии шруза среднего, не покупать на него пыльник новый. В общем как то так 15 лет против 5 лет и 10000 руб против 33000 руб

Добавлено через 1 час 7 минут 6 секунд
   Цитата:
А что помешало отбалансировать?
И зачем разборный кардан если он новый 5 лет точно проходит, гарантийный срок выдержит
Отбалансировать пока не получилось, станка в Батуми нет, далеко он за 350 км в Тбилиси. Есть рядом в ТуАРции, сразу за кордоном 2 станка балансировочных в ТуРАне есть, но граница сложная на этих уколах и тестах, не хочу туда ехать. Да и до 125 км/ч все нормально, непонятно на 60, но это не вибрация, а непонятное вибрирование, и то через раз, еле заметное. Мастера тестировавшие говорят это я придираюсь, а они не замечают. Выше 120 я не езжу, так горючку палить выплевывая ее в трубу ни к чему. У меня максимальная скорость 110 на трассе, а часто 90-100, больше нет необходимости. Как поеду в Тбилиси может проверю кардан на станке балансировочной, но мастера говорят, там много чего может давать различные подтрясывания мелкие, говорят не искать себе занятие без необходимости. Нет сейчас крайней необходимости в балансировке даже при моей езде до 120 км/ч. Буду в Тбилиси наверно заеду отбалансирую.

Последний раз редактировалось Гуд; 31.12.2021 в 02:46. Причина: Добавлено сообщение
Гуд вне форума   Ответить с цитированием Вверх