Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2021, 10:20 (11:20)   #815
Slava0309
Пользователь
 
Аватар для Slava0309
 
Город: Ейск
Touareg NF 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 07.05.2019
Сообщений: 120
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 32
Репутация: 32

Slava0309 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Если я ничего не путаю, никакой другой способ, кроме замены маслосъёмных поршневых колец длительного стойкого эффекта не дал. Да и этот единственный описанный случай куда-то пропал. Раскоксовки кому-то чуть помогли снизить расход, кому-то помогли ненадолго или совсем не помогли. Похоже, пострадавшим одновременно с заменой цепи на пробеге этак 250-300 ткм нужно одновременно менять кольца. А до того времени просто подливать масло. Малозольное, чтобы катализатору полегче было «переварить» столько сгорающего масла.
Согласен с вами, именно так я и буду делать, пробег на данный момент 226 тыс км, все цепи, кольца, прокладки + новый маслоотделитель заказаны. Жду запчастей и вперед на замену, и промывку всего только что можно. По ходу ревизию гены надо будет сделать, ну короче планы наполеоновские. Машину с нынешней финансовой ситуацией думаю эксплуатировать еще мин 3-5 лет, поэтому и решил вложиться. Есть вопрос на который я внятного ответа так и не получил, у нас форсунки топливные промыть можно? А то я ремкомплекты заказал, а мне говорят что промыть их не получится
Slava0309 вне форума   Ответить с цитированием Вверх