Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2021, 19:07 (20:07)   #306
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,619
Поблагодарил(а): 1,690
Благодарностей: 4,359
Репутация: 4784

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Я ещё сомневался, менять или нет… Поменял одну щетку, проехал в дождь и увидел разницу, поменял и вторую тоже. Жаль выбросил их на помойку, а то бы сделал фото, внешне ничем они от новых не отличались и никакого отслоения нет и в помине. Я никогда не тру на сухую. Никогда не пользуюсь датчиком дождя. Один взмах и стекло чистое. Во время дождя почти всегда дворники включаю в прерывистый режим. Только в ливень включаю в постоянный режим. Зимой всегда вручную отклеиваю щетки от стекла. Никогда не тру щетками по обледенелому стеклу. Сначала несколько минут обогрев лобового, потом пару взмахов щетками и всё, стекло идеально чистое и сухое.
Про топливо есть отдельная тема и про тормоза тоже. Думаю 100000км проехать на одних колодках. Осталось 6т.км датчики пока ещё не сработали.
Ну вы и скряга. Не это в хорошем смысле, просто у меня терпения не хватает так к дворникам относиться. 2500 в год не та сумма что бы так уж прям беречь.
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
nostrum (13.06.2021)