Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2021, 17:50 (18:50)   #302
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,432
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
5 лет не менять дворники это что из разряда фантастики. Там резинки тупо слоится начинают. У вас не машина а находка. Топливо нюхает, колодки не стираются, дворники на 5 лет.
Я ещё сомневался, менять или нет… Поменял одну щетку, проехал в дождь и увидел разницу, поменял и вторую тоже. Жаль выбросил их на помойку, а то бы сделал фото, внешне ничем они от новых не отличались и никакого отслоения нет и в помине. Я никогда не тру на сухую. Никогда не пользуюсь датчиком дождя. Один взмах и стекло чистое. Во время дождя почти всегда дворники включаю в прерывистый режим. Только в ливень включаю в постоянный режим. Зимой всегда вручную отклеиваю щетки от стекла. Никогда не тру щетками по обледенелому стеклу. Сначала несколько минут обогрев лобового, потом пару взмахов щетками и всё, стекло идеально чистое и сухое.
Про топливо есть отдельная тема и про тормоза тоже. Думаю 100000км проехать на одних колодках. Осталось 6т.км датчики пока ещё не сработали.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх