Тема: Аудио
Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2021, 11:06 (14:06)   #5036
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Всем доброго времени суток граждане. С 17го года езжу на туре фл, но только сейчас задался вопросом, как немного улучшить звучание штатных динамиков с рнс 850 без динаудио, но без особого фанатизма - с заменой там динамиков в дверях и штатного усилителя. Я не меломан и поскольку сразу была сделана шумка всего салона, штатка звучит довольно плотно, но не хватает высоких частот (хотелось бы больше, но со штатными пищалками как я понял из этой темы это невозможно), средних частот с избытком, что радует и устраивает полностью, как для любителя тяжелого рока, а вот низких частот не хватает. Собственно поэтому начал поиски решения данной проблемы и наткнулся на решение, которое описывается в цитате выше, в следствии чего произвел манипуляции по смене звукового профиля. В итоге что получилось: высоких частот как не хватало так и не хватает, но это проблема штатных пищалок, низких частот в разы стало больше, чего собственно и хотелось добиться! Но, среди огромного количества восторженных отзывов людей после смены звукового профиля на штатных динамиках и усилителях, всего пару тройку человек написало что средние частоты почти полностью ушли, вместо них какой то гул… Пощелкав по радиостанциям понял что это конечно не критично для поп, рнб, рэп или электронной музыки, наоборот за счет бассов такая музыка зазвучала более сочно, но вот рок, хардрок или метал без средних частот звучит как полное днище. Пробовал слушать по радио, и по бт из своей медиатеки в эплмьюзик - звук по средним частотам просто никакой - один гул и басы, чего не было на стандартном звуковом профиле.
Отсюда собственно вопрос к знатокам(может я что-то где-то проглядел в теме, заранее извиняюсь): можно ли не откатывая назад звуковой профиль и не лишаясь низких частот, вернуть как-то средние частоты на данном звуковом профиле? Заранее благодарен и надеюсь тема еще жива.
Остался единственный вариант-поменять провода.
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх