Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2021, 18:23 (21:23)   #51
Смай
Новенький
 
Город: Челябинск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.09.2020
Сообщений: 64
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Смай Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Так господа. Проблему решил. Всех с праздником Крещения!
Поскольку компьютерная диагностика указывала на проблему датчика уровня дорожного просвета (датчик клиренса), то решено было его поменять. Передний правый датчик, его название 7P0616214.
Зачастую ломается подвижный элемент - шарнир. Туда попадает соль, реагенты и он ломается. В моём случае с шарниром всё было в порядке. Проблема именно в электронике. Я не электрик, попробую конечно раскрутить его посмотреть, но вряд-ли что-то пойму.

Итак главный вопрос - ПОЧЕМУ?
Размышлял над этим и вспомнил, что накануне был мороз -15 и машина не завелась. Я долго и очень зря долбал её. Она фыркала, гудела, жужжала и дёргалась. Мигал свет и все электро приборы. Ну вы уже догадываетесь, да?

Отступление.

Попутно расскажу, как удалось завести. Влил пузырёк антигеля и 5 литров бензина. Машина всё-равно не работала как надо. Бедный насос пищал как дикий комар, а как дашь чуть оборотов, двигатель глох, т.к. парафин забивал фильтр при большем потоке топлива. Доехал на первой передаче на малых оборотах до стоянки и бросил машину. Прошло часов 5, и всё - проблем нет. Завелась и работала чётко, как часы! Естественно заблокировался штатный догреватель, поэтому машина в -18 не грелась вообще и горел постоянно "чек". На станции эти ошибки стёрли и они больше не появлялись.

Короче, я думаю, что датчик сгорел от перепада напряжения. НО БЛИН! Почему Датчик, почему именно этот и почему не предохранитель, а датчик? Такая история!
С бензином больше так не шути, а то крышки клапанные повылетают вместе с поддоном
Смай вне форума   Ответить с цитированием Вверх