Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2021, 01:09 (02:09)   #3018
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,623
Поблагодарил(а): 1,690
Благодарностей: 4,360
Репутация: 4785

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Romato, т.е. Вы руководствуетесь темами и постами, которые попадались вам на глаза и которые хорошо ложатся на ваше утвердившееся воззрение, что жижу в мостах и раздатке менять надо, а в АКПП - НЕТ?

При этом здравый смысл, судя по всему, отправлен нервно курить в сторонке.
Это называется опыт. Накопленный в частности и здесь на форуме. Сам удивлен что те кто не меняет масло в АКПП не испытывают проблем. Ну кроме как диссонанса, что с коробкой все ок, а здравый смысл подсказывает что пора бы и сменить.

Вы тоже покупая аналог оригинального масла наверняка руководствуетесь темами и постами которые вписались в ваше воззрение, послав покурить здравый смысл в сторонку.
Ну и потом э, здравый смысл здравым смыслом, а регламент к машине написан официально. Где про мосты и раздатку есть , а про АКПП на весь срок службы. Другое дело что вы его интерпретируете по своему и наверняка считаете сей документ филькиной грамотой. Мол коробка японская что могут про нее знать немецкие инженеры?! Вы то умеете гуглить и точно знаете какое масло лить и когда а их видать там забанили
Но факт на лицо, коробка ходит 250 000 без обслуживания. Можете доказать обратное ?
Даже ностр говорит что слил чистое масло, а машине 7 лет, еще столько же точно походила бы без смены масла. А это 14 лет машине. Куда еще больше ?!
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх