Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2021, 18:22 (19:22)   #2878
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
nostrum,
Вы может и не говорили. Но если она стала вести себя идеально, значит до этого вела себя плохо, пиналась и были рывки. Смени вы масло на 60000 то разницу до/после не почувствовали бы. Другой вопрос принципиально ли это повлияет на ресурс самой АКПП. Судя по форуму, меняй не меняй, свои 300 коробка откатывает без проблем.
думаю многие бы не заметили разницу в поведении коробки до и после замены, как не замечают разницу при езде на 95 и 100м, но я эту разницу вижу. Также и по коробке. Думаю и на 60000 я бы разницу уловил, может быть она выражалась бы менее отчетливо, но она бы была. Коробка моя работала не лучше и не хуже, чем у других. Мастер сказал, что эти коробки одни из самых надежных и менять раньше 80 нет смысла, хотя это его хлеб и чем чаще будут заезжать машины, тем больше он заработает. Тем не менее, спасибо ему за честность. Рывков, пинков не было, просто переключения вниз были немного жёстче. Торможение двигателем было сильнее, сейчас все мягко работает. Уверен, что поменяй я на 60, на ресурс это никак не повлияло бы. Думаю тут на разницу до и после больше повлияла промывка. Она промыла все клапана, каналы и соленоиды стали работать быстрее и чётче. В любом случае дело Ваше, но я увидел и убедился, что замена на 60 не оправдана для моей эксплуатации.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх