Тема: Аудио
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2021, 16:54 (16:54)   #5026
антонио983 2
Местный
 
Аватар для антонио983 2
 
Город: Люберцы
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 601
Поблагодарил(а): 222
Благодарностей: 206
Репутация: 306

антонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классов
По умолчанию

Добрый вечер всем кто хочет бюджетно улучшить штатный звук в NF FL кузовах.

C учетом роста валют и подорожания всего, как оборудование, так и на услуги по работе, посмотрев прайсы и наличие, прикинул, что бренд Best balance является на сегодняшний день самым доступным и неплохо играющим по качеству звучания в общем диапазоне брендов.

Итак, сформировал два варианта:
1) Как всегда для неискушенных звуком, но желающих получить систему хорошего качества и не переплачивать - ЭТО ВАРИАНТ В ШТАТНЫЕ МЕСТА!

2) Второй Вариант будет для тех, кто допускает немного "Колхоза" в виде уголков под сч и вч на передние двери. Называется он - ЗОЛОТОЙ ЭКСКЛЮЗИВ! С установкой Трехкомпонентной акустики + сабвуфер в крыло, либо в дакатку!

Начну с первого - В ШТАТНЫЕ МЕСТА Best Balance :
- Усилитель на акустику - Best Balance DSP-6L
- Усилитель на сабвуфер - Best Balance FAN400.1
- Акустика на фронт и тыл Best Balance С6.5C
где фронт будет подключен поканально, а тыл пассивно!
- Сабвуфер - недорогой, но очень играющий, которому нет равных в своем ценовом диапазоне Challenger Opus SD-250BX.
- Для снятия качественного сигнала с 850 ГУ обязательно требуется Мост переходник Триома Тослинк.
- Так же, необходим комплект проводки и рассходников для установки (дистрибьютеры, змейка, клеммы, изолента, термоусадки, гильзы и силовые клеммы)
Вот и все, с учетом комплексной работы, а это: шумоизоляция 4-х дверей, установкой 2 ух пар акустики, на фронт (подключение поканальное), на тыл (от штатного кроссовера), изготовление сабвуфера в дакатку для быстрой десятки от Opus, протяжкой проводки, установкой двух усилителей и комплексной настройкой всей системы, Вы получаете качественный и детальный звук, с умеренно высокой громкостью, хорошим сабвуфером и главное, без изменения интерьера за разумные деньги и не переплачивая за менитые бренды!

Второй Вариант - Золотой эксклюзив Best Balance будет схож, но добавляется СЧ диапазон и получается уже трехкомпонентная система + сабвуфер!

Состав:
- Усилитель на акустику - Best Balance DSP-6L
- Усилитель на сабвуфер - Best Balance FAN400.1
- Акустика на фронт Best Balance С6.5C + Докупаем СЧ Best Balance A3M
где фронт будет подключен поканально, а тыл отключен полностью!
- Сабвуфер - то же Challenger Opus SD-250BX для установки в корпус сабвуфера в дакатку.
- Для снятия качественного сигнала с 850 ГУ обязательно требуется Мост переходник Триома Тослинк.
- Так же, необходим комплект проводки и рассходников для установки (дистрибьютеры, змейка, клеммы, изолента, термоусадки, гильзы и силовые клеммы)
Вот и еще один Вариант, только он гораздо Выше классом, с учетом комплексной работы, а это: шумоизоляция 2-х передних дверей, изготовлением подиумов под сч вч Акустику в уголки зеркал, установкой акустики на фронт (подключение поканальное), изготовление сабвуфера в дакатку для быстрой десятки от Opus, протяжкой проводки, установкой двух усилителей и комплексной настройкой всей системы.
В этом Варианте все уже гораздо интереснее и веселее, т.к. вынесенные СЧ и ВЧ в подиумы уголков передних дверей, делают звук наилучшим образом прозрачнее и красивее, чем в штатных местах первого Варианта!
Он гораздо точнее и детальнее передает все инструменты композиций + делает сцену Выше и точнее, т.к. самый "СОК" и дают сч и вч излучатели, которые уже будут играть перед Вашими глазами.

Так, что, если кому интересны эти Варианты, я Вам опишу развернуто с ценами под ключ в Вашу личку.
Пишите, я всем отвечу!

Последний раз редактировалось антонио983 2; 07.03.2021 в 17:18.
антонио983 2 на форуме   Ответить с цитированием Вверх