Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2021, 10:03 (11:03)   #9
Nephilim
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 684
Поблагодарил(а): 712
Благодарностей: 340
Репутация: 490

Nephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классов
По умолчанию

Сначала, хочу поблагодарить уважаемого Nord7070, за выкладывание обновлённых карт. Помимо совершенно заметных отличий от карт с версией раньше 6.28.2, собственно и 6.28.2 тоже прошли апгрейд. Смотрел в основном по своему району - появилось пара заправок и съездов с развязок, которых не было в 19-м году. По городу пока не ездил, но собственно для постоянного передвижения и не планировал изначально, понимал преимущество экосистемы Яндекса в РФ. А вот для поездок по области, как мне кажется, удобно.

С 3D видом ездить удобнее, потому что POI в читаемом масштабе отражены более-менее корректно. Хотя, и они не лишены недостатков. Хотя, может это фича такая.
Постараюсь показать, что имею ввиду:
IMG_6437.jpg - видите иконку банкомата в верхнем левом углу ? Там его нет, как и обменника :) Детский сад справа есть и в реале, масштаб - максимальный.
IMG_6438.jpg - чуть выше собственно машины - иконка общепита. Там спальный район, есть детсад, общепита нет, зато иконка есть :) Там есть "Пятерочка", которая пропадает при увеличении почему-то...Это становится видно при увеличении масштаба, следующий скрин:
IMG_6439.jpg - детсад появился, общепит раздвоился на два (одна - кофейня, вторая - какой-то магазинчик продуктов), зато в парке Героев (справа на экране появился банкомат\обменный пункт). Его там, естественно нет , это пешеходный помпезный парк с прудом :) Возможно. это как-то связано с количеством спутников, машина в том месте, где делались скрины ловит всего от 5 до 7 спутников.

В целом, впечатление от карт - положительное, улицы теперь выглядят так, как они есть в реальности. Пробок я и не ждал, конечно, но улучшения есть.
Еще раз спасибо.

Последний раз редактировалось Nephilim; 20.02.2021 в 10:17.
Nephilim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
КАВ (01.03.2021)