Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2021, 12:39 (12:39)   #5
disman3
Гость
 
Город: Пушкино
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 7
Репутация: -218

disman3 Неисправимыйdisman3 Неисправимыйdisman3 Неисправимый
По умолчанию

Исключительно на основе здравомыслия существует суд присяжных, народные заседатели, шерифы... Насколько важно понимать механизм формирования и работу данного понятия!

Детские или же первоначальные эмоции в графическом виде.

. Как видно из схемы детские или же первоначальные эмоции взрослого человека, называемые ещё первым впечатлением - не имеют чёткого разделения на "плохо" и "хорошо", как и не выделены какие-то определённые сферы деятельности. Почему же это так важно для людей? Так называемая псевдо психология от Фрейда и Юнга, и их современных последователей, целиком строится на "анализе" подобных эмоций. Вместо выработки общих алгоритмов рассмотрения любых элементов социального общения псевдо учёные "принимают на себя всю тяжесть решения" о верности или нет тех или иных действий пациента, так и их логическую интерпретацию (!). Хорошим иллюстрирующим примером могут служить практически все высказывания Джеймса Уилсона из всем хорошо известного сериала "Доктор Хаус", когда он пытается проанализировать побудительные мотивы своего друга: "То, что ты отвергаешь того, кого любишь - не великое самопожертвование, ты просто хочешь быть несчастным. Но то, что ты несчастен, не делает тебя лучше других - это просто делает тебя несчастным". В данном случае применяется психология парашника, которые ожидая по обыкновению оказаться глупее и трусливее окружающих самоучижаются, считая таким образом себя лучше других. Ведь вечный аутсайдер, как бы, предотвратил обман, ложь, оскорбления в свой адрес - сделал других хоть чуточку лучше, добрее и честнее. Доктор Хаус, как бы, жертвует своей любовью, т.к. кроме неприятностей своей любимой ни чего не принесёт. Эгоист, развратник, который знаком с доктором Лизой десятилетия, искренне считает других такими же сволочами как сам, но притворщиками. Лишь вечный неудачник и тряпка может рассуждать как Уилсон.
. В следующем топике подробно рассмотрим необходимость понятия "первое впечатление", т.к. оно важно для 50% жителей планеты из-за их длительной подготовки к сексу.
disman3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх