Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2021, 10:56 (15:56)   #2
panzer321
Новенький
 
Город: красноярск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.10.2019
Сообщений: 84
Поблагодарил(а): 6,776
Благодарностей: 48
Репутация: 73

panzer321 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Доброго дня всем гуру! Прошу помощи – нужен хороший автоэлектрик. В 3 сервисах, в том числе и у партнеров клуба, мне сказали, что утечек тока у вашего Тура нет! А он утекает! Аккумуляторы меняю каждый год, думал в них дело. Сейчас стоит оригинальный ВАГовский. Дополнительного электрооборудования нет. Сигналку демонтировал. Генератор сняли и обслужили, заменили реле-регулятор. Стартер сняли и обслужили. Провод массы стоит новый. В минус 5С стартер еле поворачивается. Напряжение на клеммах 12,2В. В среднем за день проезжаю 50км. Туарег 3.0 ТДИ 2007 пробег 260тыс км

Вот смотрите ,при 12.2 - стартер должен крутить нормально ,( у меня по крайней мере так) ТО что его обслужили - это ни о чем.К примеру, у меня на вольво , в мороз небольшой, стартер тоже крутил еле-еле ,стартер снял- его тоже обслужили , сказали - все супер , а он опять еле крутит( утечек тоже не было).Я поменял его на аналог - и сейчас без проблем заводится в минус 30( вот и обслужили).Так что ,либо утечка ,либо генератор ,либо стартер
panzer321 вне форума   Ответить с цитированием Вверх