Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2021, 18:55 (18:55)   #31
caballero
Стреляный
 
Аватар для caballero
 
Город: Прага
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 908
Поблагодарил(а): 1,067
Благодарностей: 2,003
Репутация: 2753

caballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Кто поднимал облицовку кабины старого камаза с круглыми фарами, тот не мог не обратить внимание на дополнительные окуляры у основных фар....
Забавно, не знал. У меня в СА служебными были ГАЗ 24, ЗИЛ 131 и Захар пару раз. С КАМАЗами сталкивались изредко, поэтому внутрь не лазил.

   Цитата:
Инвалидную трехколёсную коляску из трилогии « Операция «Ы»» помните?
О! Очень даже наше. Жаль что прекратили выпуск.

"Таврия" была сугубо нашей разработкой. Ее создатель потратил 10 лет своей жизни чтобы довести дело до производства. Но к этому моменту автомобиль уже сильно устарел. А вот на момент появления идеи авто было очень даже современным. Умеем придумать, но не умеем реализовать. Что особенно жаль, мы намного сообразительнее многих американцев и немцев, но дремучесть системы рубит на корню все начинания. Так и при царях было. А вот иносРанцы умеют быстро наладить производство, в этом залог их успеха.

Пример: Николай Гудима придумал прообраз современных шнорхелей в 1915г., но наши чиновники не дали этому изобретению хода, и только немцы в 1944г. смогли эту идею реализовать на своих подлодках. Позор! Почти 30 лет немцам потребовалось до этого додумываться. Жаль, рано погиб наш подводник.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...B2%D0%B8%D1%87
caballero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: