Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2021, 15:08 (19:08)   #17
GEEPER
Гость
 
Город: ЩегловскЪ
Touareg 2.5 R5TDI Kong
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

GEEPER Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Докладываю.
Электроклапан заменен. Ошибка не ушла. Точнее как: она нестабильна. Все сотрешь, заведешь, Васю откроешь: в базовых распредвалы (фазики) смотришь - крутятся, регулируют, адаптируются. Погазуешь и так далее, тест запустишь (тормоз+газ), работет, пишет система норм.
Поедешь, газанешь (с места аж прыгает, а ближе к 2 тыщам.об. тупит, но не всегда.) и Этот момент потом хорошо ощущаещь (вяло едет машина на оборотах), а стоит скинуть газ донельзя (накатом) или остановиться, все покругу.
Иногда на месте стоишь, Васю подключишь и наблюдаешь: газуешь, скидываешь, газуешь-газуешь. Нет ошибки. Медленно добавишь оборотов, выскочит.
Иногда скинешь ошибку, заводишь, а она сразу выскакивает. Скинешь заводишь нет ее. В общем закономерность от чего-то не выявлена.
Под вечер поменяли масло с 5в30 (хоть и относился к этому скептически) на 5в40. Итог тот же.

Получается: датчик коленвала чищен и проверен, а датчики положения распредвалов поменяны местами, но ошибка проявляется; фазики мыты, люфта нет, блокируются хорошо, но ошибка присутствовала; электроклапан был заменен, ошибка проявляется;

Еще заметил, что ошибка не всегда по одному каналу проявляется:
либо Р0017 [101] либо P0017 [39]

Метки 100500 раз проверены (ну или они заведомо неправильно выставляются). Хотя все как в Эльзе: вмт, стрелка на впускном напротив правого запила (если смотреть со стороны маховика) на корпусе "очков", от этого зуба 16 роликов и зуб по стрелке на выпускном, он же напротив правого запила на корпусе "очков". (Да они по другому на валы и не наденутся)..

Комрады!!! Куда копать ума не приложу...

Кстати вот тут виден момент, когда возникает ошибка
Доброго дня!
Победили проблему?

Добавлено через 24 минуты 34 секунды
имею аналогичную проблему на CMTA :
непостоянную ошибку P0017

Последний раз редактировалось GEEPER; 18.01.2021 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
GEEPER вне форума   Ответить с цитированием Вверх