Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2020, 21:19 (21:19)   #40
SoooS
Пользователь
 
Аватар для SoooS
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2019
Сообщений: 115
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 28
Репутация: 28

SoooS Младенец
По умолчанию

Приветствую туроводы.
Думаю у меня победа!!
Сразу конечно не в те заросли полез, odis ставил, что то пытался сделать... Уже потом полистав интернет принялся устанавливать vas-pc. Тоже танцы те ещё, так как эта радость работает нормально на Windows xp. Соответственно скачать virtual cub, образ windows хрюшки, саму vas-pc . Далее куча инструкций и форумов как всё это подружить и на благо трудиться заставить.
В общем слепил, подключил, без инструкций по наитию так сказать, выполнил тест исполнителей подвески. Без адаптации, потому что на ровную плащадку ехать не было возможности. И да, с первых метров разницу почувствовал, причем в переключении акпп. Как то плавнее чтоли, она не то чтобы пиналась но на 1-2 переключении слегка играл педалью газа, что бы не заметнее было. Хотя возможно эффект плацебо). И конечно пнема, вернулась родненькая) комфортная, адекватная, предсказуемая. Всё как должно быть, а после полуторомесячного страдания так вообще просто сказка).
Далее 2 дня просто покатушек, тест своего рода.
Потом поставил датчик на место, (ранее писал , что пытался в ручную показания корректировать), ровная площадка, адаптация и ещё 3 дня покатушек.
Проблем по плавности нет.
Что касаемо сканера, мне понравился больше, допустим чтение всех ошибок проходит в разы быстрее, около 1минуты, васе около 5 надо. А такая вещь как "ведомый поиск", это вообще супер, для тех кто сам ремонтирует свои авто. И сам процесс адаптации понятнее, со всеми пояснениями что проиходит, что надо сделать.
На счёт проблемы мысль одна, возможно именно версия самой программы не дружит с версией блока , потому как случаи еденичные.
Версия васи диагноста: 18.9
Версия блока пневмоподвески: 7L0 907 553 G

Цена вопроса: 7000₽ ( vas- pc 5054a)
Цена ошибки: 5000₽ ( б/у блок и датчик)

Всем кто принимал участие спасибо.
ПыСы. Я бы тему переименовал, что бы людям проще было искать, но видимо нет такого , или не нашёл, а то вдруг кому-то поможет.
SoooS вне форума   Ответить с цитированием Вверх