Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2020, 18:26 (18:26)   #37
SoooS
Пользователь
 
Аватар для SoooS
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2019
Сообщений: 115
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 28
Репутация: 28

SoooS Младенец
По умолчанию

Здравствуйте.
Продолжаю.
На днях поменял блок управления пневмоподвеской, вообще без изменений...
Что получается, все возможные датчики проверены, мозги поменяны, а проблема осталась. Остались сами стойки, но как то уж слишком не похоже на них. На других форумах попадаются интересные факты, вот к примеру из ауди а8:
Народ! У меня победа! Может кому поможет. К данному моменту у меня были уже перебраны все датчики уровня, проверены и пропаяны, тяги смазаны и без люфтов, подвеска в полном порядке, уровень держала хоть месяц. Адаптирована переадаптирована vcds-ом. Ни единой ошибки. Менял даже дважды блок пневмы. А машина оставалась по-прежнему жёсткой. Смирился. Терпел. И значит так. Однажды я все же решился и купил (пару месяцев назад) в китае VAS 5054a, самую полную копию, со всеми микросхемами, короче самый дорогой что был (около 6000р). И диск с программой тоже они прислали. Установил и настроил всё, через блютуз отлично работает. Подключился, и мало что понимая, зашел в блок пневмы - ошибок нет. Завершил сессию, он кстати сам удаляет все ошибки со всех блоков. Поплевавшись на замороченность программы (она реально разочаровала меня, слишком замороченно, сложно, как будто для идиотов сделана), решил убрать подальше и надолго. Завел, поехал. И офигел. Мягкая, тихая, плавная подвеска. Сказать что я был шокирован - ничего не сказать. Мягкая, четкая в управлении и поведении машина. Такой она никогда у меня не была. Даже на сраной брусчатке она плыла. Так я ездил и радовался. Привык быстро))). Через пару недель по привычке достал VCDS шнур глянуть ошибки двигателя. Заодно зашел в пневму - все чисто, без ошибок. Выехал - блин телега телегой, чуть не заплакал! Жёстко, аж салон дребезжит на брусчатке. Приехал домой, принес VAS, подрубил, опросил все блоки, и тут же завершил сессию. Отключил и убрал. Выезжаю - мягкая. По сей день. Вот такие дела.
Задумался.
Гдето и по туарегу кажется такое читал.

Добавлено через 24 минуты 48 секунд
А вот это уже нарыл здесь на форуме:
У меня такое было после адаптации пневмы VCDS - ом который не мог завершить корректно адаптацию в завершающем адаптирующем 5 канале окна 34 блока где надо ставить 1 чтоб запомнил значения по 4 датчикам регулирования просвета уровня (По каждому баллону) после ввода 1 прога зависала на компе и при этом успевала передать значение на блок пневмы, адаптация к не даразумению проходила без ошибок всё выставлялось ровно, но жосткасть стала просто не выносимой.
Потом всё произвёл VAS-ом всё встало на свои места, подвеска стала мягкой и крепкой , после этого вообще не признаю, что Васю, что VCDS это сырые проги и сырые адаптеры. Без комминтариев это моё ИМХО


У меня тоже на несколько секунд зависает. Думаю тут и есть причина всей пляски, осталось проверить.
Как доберутся руки отпишусь за результат.

Последний раз редактировалось SoooS; 04.12.2020 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
SoooS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Dmitry42 (04.12.2020), riu (04.12.2020)