Тема: Алтайский край Помощь Барнаул.
Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2020, 07:38 (12:38)   #29
bopa
Местный
 
Город: Барнаул
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.02.2019
Сообщений: 542
Поблагодарил(а): 77
Благодарностей: 108
Репутация: 133

bopa Первоклашкаbopa Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Авто только купил, пока разбираюсь. Бывает глушишь авто, на охрану поставил, забыл что-либо в авто, подошел снял с охраны, компрессор пневмы жужжать начинает, уровень авто немного меняется. Что это? Пока не разобрался. Хочу пневму обслужить и развал схождения сделать. У официалов 10к. ценник, да и не попадешь. Ищу альтернативные места. По развалу пару мест нашел, а вот азотом пневму качнуть пока не нашел где
Это нормально, кузов выравнивается. Нужно смотреть после длительной стоянки(ночной например) если машина не приседает, то хорошо. После запуска утреннего тоже смотреть, как качает.
Знакомый недавно на обслуживание пневмы записывался в выше упомянутый кватро, видимо с разборкой и продувкой. Но качать азот они собирались вести тачку к офам. Пока не узнавал как всё прошло.
Я прошлой зимой лёгкое ТО проводил, желтое предупреждение вылетало по обслуге пневмы в сильный мороз, загонял в теплый бокс, оттаял за ночь, спускал ресивер, 40мл антифриза для пневмосистем добавлял (больше 50-100 нельзя, может негативно сказаться). Пневма, после спуска, сама набралась воздуха, погонял по всем режимам от максимума до минимума и с того времени всё хорошо.
В эти холода себя тихо ведёт. Солярка только подмерзала летняя
Датчики положения кузова нужно обязательно обработать какой-нибудь смазкой, я литиевой брызгал в шаровые соединения.
Ну и если антифриз нужен, то обращайся. Литрушку брал.
bopa вне форума   Ответить с цитированием Вверх