Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2020, 19:33 (19:33)   #30
SoooS
Пользователь
 
Аватар для SoooS
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2019
Сообщений: 115
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 28
Репутация: 28

SoooS Младенец
По умолчанию

Доброго всем.
Продолжаю.
За этот период было сделано:
1.Демонтировал все датчики ускорения кузова, была у передних обоих трещина на герметике, оказались не глубокими, доковырял до платы, там всё идеально. К заднему вообще нет претензий. Залепил собрал обратно.
2.Разобрал блок управления пневмоподвеской. Всю плату с облазил под микроскопом, без нареканий, собрал, поставил.
3.Купил один датчик дорожного просвета,задний(с передним по номеру отличается) подкинул и сразу за руль, не было времени тогда адаптацию делать. Но уж очень горело поставить, а поскольку замена его уже не занимает более 5 минут, то решил не тянуть. Результат порадовал,но только до обеда следующего дня. Адаптация... опять хватило на сутки, и по показаниям васи ничего не поменялось.

Но кое каких результатов добится смог, правда метод совсем уж ... но как говорят победителей не судят). Поскольку мне не нравились показания заднего левого датчика в 5ой группе: высота 116, то просто решил подкорректировать в руную. Отвернул нижний болтик, и сместил положение. Раза с четвёртого подогнал показания под правый. И вуаля, адаптация проходит до мм.
Сегодня уже четвёртый день, полёт пока нормальный.
Я естественно понимаю, что это нельзя назвать ремонтом, и уж тем более выявлением причины сбоя, но как временное решение вполне годится, так как не ясно в чём проблемма, буду ждать , возможно однажны она спрогресирует до человечески понятной ошибки. А менять всё по порядку, хорошее на новое не охота.
И ещё, с геометрией кронштейнов крепления датчиков всё в порядке, промерял. А также при положениях оффроод и экстра, показания высоты по прежнему плохие. Как то так.
Ещё из наблюдений; когда опускаешь или поднимаешь, то происходит следующее, сразу зад, потом перед, затем снова чуть чуть переред, и так пока не встанет в заданное положение.

Последний раз редактировалось SoooS; 25.11.2020 в 19:39.
SoooS вне форума   Ответить с цитированием Вверх