Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2020, 01:51 (01:51)   #37
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,371
Поблагодарил(а): 1,391
Благодарностей: 1,439
Репутация: -5911

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

Nomad23, Выскочка, угомонись сам! Ещё раз повторяю тебе, в твоих опусах нет ни логики ни здравого смысла!!!

Откуда у тебя такое больное воображение относительно плоскости диска?
Ну ладно у тебя не оригинальный диск бьет прилавочной плоскостью которая прилегает в ступице, как ты это определил? На станке? На глаз?
Просто высрал свое мнение относительно кривизны плоскости диска и на этом все?!
Были следы удара именно в центр диска?

Если ты не в состоянии увидеть кривизну диска о которой сам выше писал на балансировочном станке, то грошь цена твоим выводам относительно самой кривизны и её влияние на биение при торможении в руль!

Про езду на юг написал я про себя!

Если читаешь, то читай и осмысливай а не просто фантазируй!
Ты уже на-фантазировал по-поводу смены состояния воздуха в тормозном контуре!!!

Твоя версия не прошла проверку на вшивость!!!!
Так что успокойся и дыши глубже!!!

Твои не оригинал, это понятно, как быть с моими оригиналами? Они тоже кривые? У всех кривые?
Зима, лето, ещё что придумаешь по- поводу резины?
Перегрев дисков однозначно ведет к короблению тем более когда происходит остановка после экстренного торможения с большой скорости!!! Этим выводом ты сенсацию не сделал!!!

Тут уже все твои предположения обсудили!!! Что ещё предложить можешь?
Не нравиться тебе версия возможного влияния воздуха в системе на биение руля? Так обоснуй почему нет? Или ты считаешь что проще просто сказать что такого не может быть?

".......Два диска оказались кривые, но...."
Вопрос; Эти диски стояли спереди или в как?

"..........Дефект выяснился только на стенде при проверке геометрии и параметров колесных дисков.
Два диска оказались кривые, но.... Кривые в районе посадочного места на ступицу, что не исправляется при прокатке (диски литые алюминиевые). Дело в том, что посадочное место было шире по диаметру ступицы миллиметра на 2 или 3 не помню. Старый хозяин видимо хорошо угодил в какую-то ямку, за счет этого зазора и удара произошло искривление диска в районе ступицы...."

Вопрос; Как же ты замерил зазор между диском и ступицей если измерял параметры на станке?
Вопрос; Очень интересный вывод по поводу 2-3 мм уже не помню.....))))тут помню, ту не помню..... Ну допустим, а как же получилось что ступица не вытянулась в сторону деформации диска???? Значит выходит стальная ступица вытягивалась болтами через дюралевый диск, и при этом деформировала плоскость тормозного диска, при этом сам диск как пружина каждый раз при снятии со ступицы принимал свое кривое положение Да уж, позабавил своими выводами.....

В той части диска где он прилегает к ступице потенциал прочности такой, что если даже без колес ехать и влететь в яму, в этой плоскости никакого скривления быть не может!!!! Если это не так, то прочность диска в остальной части такова, что при первом "лежачем полицейском" диск как пластилин загибало бы овалом, так что эта версия могла случится только с тобой и с твоими дисками очевидно китайского производства....


А ВОТ ЭТО ВООБЩЕ ШЕДЕВР!!!!! И -------------- "...........И да, тормозные диски при хорошем оттормаживании со скоростей немного ведет, что может дать биение при следующем торможении, если оно произошло вскоре, после оттормаживания, но чуток стоит остыть диску и все становится опять норм"........

А мы то мучаемся тут с поиском решений!!!!! Надо-то всего лишь подождать пока остынет диску и все придет в норму, он сам чудесным образом выпрямиться!!!!

А в чем различие станка для балансировки от станка на котором проверяют биение диска? Просвети нас !!!! На балансировочном станке диск в сборе с покрышкой устанавливается к ступице станка таким же образом как и к ступице авто, прижимается конусов к посадочному центральному отверстию и зажимается!!!
Если есть кривизна даже незначительная, а в вашем случае 2-3 мм ( как вы там писали - "......не помню......") ваш диск с покрышкой бил бы так, что это можно было бы ощутить, даже не нажимая тормозов!!! Поэтому фуфло тут писать не надо про космические корабли бороздящие альфу-центавру!!!

Могу ещё привести примеры твоих не логических рассуждений но думаю достаточно .....

Последний раз редактировалось mvf; 22.11.2020 в 02:18.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх