Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2020, 15:29 (16:29)   #118
PriyS
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.07.2020
Сообщений: 98
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 15
Репутация: 15

PriyS Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Доброго дня всем!

Купил транспондер для проезда по платным дорогам. В инструкции к нему написано, что не работает с атермальными стеклами и уточняйте место для размещения у производителя.

Вопрос: работает на туареговских атермальных стеклах этот транспондер и нужно ли искать специальное место?
Не работает с плёночным обогревом лобового. Мне пришлось транспондер из окна высовывать в поездке, а потом дома инструкцию читать В инструкции указана зона слева от зеркала ЗВ. Но тут коллеги пишут, что и справа тоже можно. Насчет защиты от дорожных камер у меня философия такая - против стационарных камер всех типов на трассе использую приложения в телефоне "Стрелка" либо "Mapcam info" (в Москве просто Яндекс.Навигатор спасает), а для защиты от мобильных треног на трассе использую старенький радар-детектор whistler pro-78se, который служит мне верой и правдой уже десяток лет. Попробую установить его справа от зеркала, посмотрим. Езжу в Волгоградскую обл по М6 (ныне Р22) и в Нижегородскую по М7, там этих камер (всех, какие только придумали) в избытке и без радар-детектора никак не обойтись.
PriyS вне форума   Ответить с цитированием Вверх