Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2020, 00:39 (01:39)   #492
Сергей Казаков
Местный
 
Аватар для Сергей Казаков
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 7,832
Благодарностей: 5,957
Репутация: 7082

Сергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
вот бы знать!!! У меня закисли две передних внутренних колодки и судя по теме я не одинок в этой беде. То есть прослеживается какая то болячка передних суппортов, так как сзади такого практически не бывает. Изобретать велосипед не стал. Взял новые колодки и слегка подточил напильником торцы. Только не саму накладку, а именно металлическую часть колодки, тем самым слегка увеличил зазор между колодкой и суппортом. Плюс к этому, посадочное место в суппорте сверху и снизу смазал специальной смазкой. Надеюсь, что эта мера поможет от закисания.
Точно не одинок. Не похоже, что немцы все детские болезни на T2 устранили....У меня тоже такое случилось (выяснилось во время шиномонтажа у ОД), но с одной стороны, тоже внутренняя, - закисла намертво при пробеге 42к. Наружная сносилась, оставляя миллиметра 3. Поменяли передние колодки, вместе с датчиками на новые.

Последний раз редактировалось Сергей Казаков; 18.10.2020 в 10:57.
Сергей Казаков вне форума   Ответить с цитированием Вверх