Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2020, 17:44 (18:44)   #368
timur005
Пользователь
 
Город: Ульяновск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.11.2019
Сообщений: 170
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 28
Репутация: 28

timur005 Младенец
По умолчанию

Phenix4488 на предыдущей странице я описывал свою ситуацию....мучился с этой ошибкой больше года....при условии что форсунки и тнвд в норме(форсунки не сливают в обратку и нет стружки-пудры в топливном фильтре) то решить эту проблему можно поменяв 3 элемента- это обратные магистрали с обратным клапаном(но там ломаться особо нечему...там колечко и шарик с пружинкой),потом определиться что менять...либо N276(это клапан регулировки давления который на правой рампе стоит с торца)....либо N290(клапан регулировки количества топлива- дозирующий клапан....он стоит на самом тнвд)....эти два клапана работают как бы в паре...при неправильной работе одного...его как бы компенсирует другой...так как ошибка по низкому давлению,то по логике вещей всё указывает на клапан регулировки давления...но...лично у меня неправильно работал именно дозирующий клапан(который стоит на тнвд) там что-то закисает....пытаться его как-то промыть и почистить(ультразвуком или ещё как-нибудь) я Вам не советую...ничего нормального скорее всего не получится...только сами себя введёте в заблуждение....я у себя его поначалу своей эпопеи с этой проблемой в первую очередь снимал...чистил средствами...щёлкал клапаном подключая его к аккумулятору через нагрузку...потом менял шланги обратки с обратным клапаном...потом менял регулировочный клапан(N276 который на рампе стоит),а в итоге опять вернулся по цепочке к дозирующему клапану N290(который на тнвд),короче если бы я в самом начале не заморочился с его чисткой,а просто купил и поставил новый ,то и обратку и N276 возможно не пришлось менять....Возможно)))

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
если автомобиль у Вас заводится хорошо...то вероятно что с форсунками всё нормально...но лучше диагностикой посмотреть значения...

Добавлено через 7 минут 32 секунды
обратки с обратным клапаном брал около 5т.р.
N276 - около 9 т.р.
N290 - тоже около 9т.р.
точно цены не помню...как то так...это в прошлом году я покупал...сейчас уже будет на несколько тысяч дороже наверное

Добавлено через 24 минуты 17 секунд
https://www.touareg-club.net/forum/s...d.php?t=107396 это по селекору...тут почитайте...может пригодится

Последний раз редактировалось timur005; 02.09.2020 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
timur005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх