Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2020, 16:25 (17:25)   #88
Neyton
Почетный мембер
 
Аватар для Neyton
 
Город: Москва
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 3,121
Поблагодарил(а): 7,636
Благодарностей: 3,049
Репутация: 4949

Neyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Вчера приехал в Крым... выезжал в начале шестого в субботу из Москвы. М2 до Тулы отлично - дорога практически пустая, но потом сплошные мучения до Ефремова в населенках... знаки 40, на пешеходных перекрёстках 20. Даже и не знаю, есть ли смысл теперь отказываться от м4 сразу от МКАДа. Кстати знаки 40 и 20 практически во всех населенках Краснодарского края. На м4 поток машин более насыщенный но меньше 100 не едет никто. До Воронежа перед пунктами оплаты собираются пробки до 1 км... но что интересно, на самих пунктах сильной толчеи нет. Я переодически уходил в любой свободный корридор, транспондер срабатывает практически у шлагбаума. После Воронежа стало полегче... но потом авария и встали мы практически на час. Пока приехал кран, пока поднял грузовик, перекрывший м4. Благо остановились у отеля со столовой... сходил пообедал. Потом крайним правым проехал практически до места аварии. Конец воронежской, начало ростовской областей, много разобранных мостов и дорожных работ. Пару раз воспользовался подсказками навигатора по объезду пробок... дорожки он выбирает конечно еще те. Больше всего бесят платные участки ничем не отличающиеся от бесплатных... та жа дорога, те же 90. Хотя бы 110 нарисовали. Кстати, после Ростова, не доезжая до Дорогобужа была огромная пробка в сторону Москвы.
Все эти непредвиденные ситуации заставили отказать от брони отеля в Краснодаре и остановиться в 10 вечера не доезжая Краснодара примерно 150 км. Отличный отель, своя стоянка, две столовые... в общем рекомендую. Одноместный номер -1000 руб., ужин с шашлыком - 300. В 23 часа спал уже как убитый.

Добавлено через 20 минут 36 секунд
День второй... проснулся в пять утра, хотя будильник ставил на 6. Пока посмотрел новости по инету, пока сполоснулся, умылся, собрался - почти 6. Сначала навигатор показал дорогу через Тимошевск, но потом поменял свое решение и повел на Краснодар... народ летит 140, камер практически нет. Краснодар - 60, 40, 20.. но пробок нет. Выехали из города и полетели на Славянск-на-Кубани... как то так получается, что из года в год - это у меня самый скоростной участок. А вот после него сплошная тягомотина практически до 4-х полосной дороги к мосту. В этот раз ехал через Темрюк и Голубицкую. По времени вряд ли что выиграл, но трафик однозначно меньше. При выезде на 4-х полоску ливануло как из ведра... после моста москвичей всех заворачивают в абсерватор, меня с левого выдернули. Пассажиры куда то идут в здание, а водители загоняют машины на площадки для досмотра. Так как я был один, девушка меня досмотрела прямо на дороге...багажник, салон, бардачек, карманы в дверях.
Таврида до Симферополя практически готова, а вот объездная и отрезок до Севастополя весь в ремонтах.
Ехал в Крым с субботу на воскресенье никто и нигде не останавливал и никакого досмотра не было, были пробки, приходилось делать крюк в 70 км через поля и деревни. В самом Крыму по трассе Таврида видел несколько машин с рядом стоящими треногами, будьте аккуратнее.
Neyton вне форума   Ответить с цитированием Вверх