Цитата:
Поменял я радиатор, температу Ож как была 93-94 так и осталась, а вот температура масла упала градуса на 4, теперь около 92-96 держится, но это все равно не то.
На улице похолодало? Температура масла сильно зависит от уличной, на трассе например.
Добавлено через 23 минуты 55 секунд
Цитата:
Завтра попробую ещё доп.насос поменять. Посмотрим.
Не поможет. Укажи номер термостата. SWAG на всякий случай. Длину посмотрю клапана байпаса.
Что можно сделать...
1 Найти Б.У.термостат родной, который меняли по причине того что он не держал температуру зимой и ставить на лето. Гемор на нашей машине с заменой еще тот.
2 То что делал я и на делали на форуме geely. Припаять шайбу к клапану байпаса. Толщина шайбы 2,1-2,5мм. Лучше 2,5. Там зазор 7мм не страшно. Шайбу припаять с КИСЛОТОЙ и дополнительно поставить 2 винтика.
Добавлено через 10 минут 20 секунд
Исправность доп.насоса легко проверить включив кнопкой на климате. Двигатель должен быть прогрет и выключен, можно даже вытащить ключ из замка. На улице должно быть тихо. Нажав кнопку (не помню что там изображено), при нажатии загорится лампочка нм кнопке и через несколко секунд поднимутся кубики на индикатрре обдува, через дефлекторы подует теплым/горячим воздухом. Дуть будет продолжительное время, отключится сам или после нажатия кнопки. Если на улице тихо, работу насоса хорошо слышно при открытом капоте.
Добавлено через 11 минут 56 секунд
Что делал с ЦПГ, менялись ли кольца, в каком состоянии поршни, канавки (как их правильно) целы? Хон на стенках гдето был протерт? Масложер остался или не было его?