Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2020, 14:40 (18:40)   #23
mika3112
Новенький
 
Город: Астана
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Репутация: 3

mika3112 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Мне кажется как раз лучше тумблер/реле поставить, чем программно изменять. А где датчик этот, с которого фишку снимать? И может быть в нём и дело(датчик)?
Не хочу колхозить проводку, кнопку куда то в салоне ставить. Может оно и лучше, но не по мне точно. Тем более супруга иногда ездит на машине.
А датчик находится точно под входом в турбину. Его можно нащупать если рукой залезть, но отогнуть фиксатор и снять фишку у меня не получилось. Я снимал пластиковую гофру от воздушного фильтра до турбины, окручивал два болтика под шестигранник, которые держат демпфер пульсаций на трубине, снимал его и там под ним в глубине стоит искомый датчик. Снимается он вообще на раз, просто в сторону правого крыла вытянуть фиксатор, там простая сталистая скоба и выдернуть датчик вверх. Уплотнительное кольцо осталось у меня в пазу, антифриза грамм 200-300 на вскидку убежало и дальше не бежит. Ставишь новое колечко, вдавливаешь с покачиванием датчик и собираешь все на место. Кстати мой старый был с маркировкой апрель 2007, но помоему рабочий, судя по тому, что нифига не поменялось.
mika3112 вне форума   Ответить с цитированием Вверх