Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2020, 11:41 (12:41)   #355
Сергей Казаков
Местный
 
Аватар для Сергей Казаков
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 7,830
Благодарностей: 5,957
Репутация: 7082

Сергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Там нет никаких датчиков. Есть кабель длиной на всю ширину бампера. Кабель является приёмной и передающей антенной. Пинать можно и слева, и справа, и посередине. Как правильно заметил мой земляк, чем резче выдергиваем ногу обратно, тем сильнее система видит изменение ЭМ поля и, соответственно, чётче работает.
Мне все равно это антенна, кабель, датчик, сенсор, или чувствительный элемент. Я просто тупой юзер, а не автоэлектрик. У меня он четко срабатывает только от движения лаптем под левой частью бампера. Если по центру, - то срабатывал от случая к случаю, хоть пляши. Может, разные системы, я не вникал. Мне ОД ставили, перед тем, как из салона забрать. Что-то около 26 тысяч тогда стоило, по-моему. И даже красный лэйбл на бампере был наклеен (со временем отклеился и потерялся) как раз в том месте, где этот "чувствительный элемент" был установлен, по-видимому. Именно в этом месте он у меня срабатывает, как часы.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
   Цитата:
подскажите, в питере можно где-то поставить эту штуку под ключ?
Мне ставили под ключ у ОД во время предпродажной подготовки машины пару лет назад. Наверно, все ОД VW этим промышляют, тем более сейчас, когда продажи автомобилей резко упали....

Последний раз редактировалось Сергей Казаков; 29.06.2020 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
Сергей Казаков вне форума   Ответить с цитированием Вверх