Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2020, 23:42 (23:42)   #4
Camel3077
Новенький
 
Город: Киров Омутнинск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.04.2020
Сообщений: 23
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Camel3077 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Нужно Васей зайти в блок климата и сделать тест исполнительных элементов. При этом будут тестироваться все сервоприводы заслонок регулирующих как температуру, так и направления потока воздуха. При этом нужно следить за показаниями. Есть окно с требуемыми показаниями и есть окно с фактическими показаниями. Так вот следить нужно именно за фактическими, эти показания должны меняться плавно без скачков.
По Вашей проблеме: либо сервопривод накрылся, либо датчик положения заслонки (который находится в самом сервоприводе) накрылся. Поэтому поток не регулируется плавно, только открыто/закрыто.
На датчиках стираются дорожки и показания например от 10 до 150 могут меняться не плавно, а либо скачкообразно, либо вообще в какой-то момент показать 200 единиц. И в данный момент сервопривод начинает «сходить с ума». И не работает, либо работает постоянно меняя положение туда/сюда, это иногда сопровождается звуками из торпедо.
Спасибо за советы! Теперь понял. Кстати есть все-таки ошибка V262 заслонка, простите только начинаю пользоваться Васей-не увидел. И да, после теста показывает на некоторых приводах от 60 и аж до 220, но ошибка только по 262 заслонке (насколько понимаю, менять ее-это еще то удовольствие). Отсюда вопрос: может сразу все менять чтоб больше не разбирать сие чудо?
Camel3077 вне форума   Ответить с цитированием Вверх