Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2009, 13:09 (14:09)   #19
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Поверьте мне, я понимаю о чем говорю. Дарение вообще то здесь делается для обхода преимущественного права покупки государства.
Вы мне тут постоянно говорите, что дарение законно, ни кто не спорит что дарение законно (ЕСТЬ ТАКАЯ СДЕЛКА В ГК), но я Вам объясняю купли продажа в форме дарение быть не может, в дарение нет передачи денег, значит это притворная сделка, кроме того как Вы подарите от юр. лица (спрашивают именно про Жилвест)?

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
Advocat, скорее всего они говорят о сельхозке, мы с тобой ответ писали одновременно.
Я Вам верю, но во первых я так брал два участка (оба уже мною проданы, тоже по дарственной).
По одному участку был суд (с родственниками доверитель разбился), признать договор не действительным им не удалось. Это факты.
Теперь по земле сельхоз назначения, продать её без согласия местной власти нельзя, подарить можно, поэтому и используют договор дарения, т.к. получить согласие или не возможно (в случае если это лакомый кусочек) или очень дорого. Одна из причин, по которой они не дают согласие на продажу, это то, что им за это грозят пальчиком (за то, что они не выкупили участок сами, а разбазаривают земли).
А что касается налога на него всё равно придётся попадать, продавец включит в цену налог, который он будет платить при продаже.
Получить деньги назад даже при покупке по договору купли-продажи тоже не просто, надо будет доказать, что они уплачены (физически) и именно за участок.
Что касается "кидалова" то его можно легко сделать и по договору купли-продажи.
Просто не надо отдавать деньги до регистрации договора.
Что касается запутанной схемы, обзвоните агентства и увидите, что 90% продают земли сельхоз. назначения именно по договору дарения.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх