Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2020, 23:08 (00:08)   #2312
никола вятский
Новенький
 
Аватар для никола вятский
 
Город: Кировская область
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 13
Репутация: 13

никола вятский Младенец
По умолчанию

Привет всем .Сегодня менял масло в своей АКПП.Планировал еще на пробеге 145т. перед НГ, даже масло 1 банку Тойота WS взял для частичной...но решился только сейчас на 165т. на неполную. На ВАГах давно,Тур НФ уже был, КУ7 дизельные и везде лил тойота ws(спор не веду,кому какое нравиться).Поразила цена на докупаемую банку в 3700 р. по сравнению с ценой до НГ в 2450 и кольцо резиновое ВАГ за 700.Комплект фильтра и прокладки Meyle впрочем остался на прежнем уровне 3200р.При замене вскрылась обманка прежнего владельца...масло,по крайней мере с заменой фильтра акпп не производилось,на старом, цифры рождения фильтра соответствовали созданию моего авто.Этот момент при данном пробеге скорее всего и являлся небольшой тупостью моего карабаса,хотя в цветности слитого масла особой черноты не наблюдалось.Процесс замены масла и фильтров описывать не буду,ничего нового в этом не было, единственное заострю внимание на моментах для тех кто сталкивается с заменой масла и фильтра в коробке-колечко на входе фильтра АКПП покупать только оригинал!Без аппарата сливается примерно 6,5л., заливать столько же нового,остатки сольются при прогреве.В полной замене аппаратом в 12л. до пробега авто в 250т.км. смысла не вижу.Обязательно смывайте разбрызгивания по днищу от масла после замены.Адаптацию не делал,работа сервисников стоила 2т.р.+250р. за аэрозоль для смывки масла и грязи, сразу проехал около 100км...все
Ощущения после данного мероприятия-Тур полетел,задышал,пропала тупость.Ну а у меня на душе стало спокойнее...
никола вятский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Rusel222 (26.04.2020), Styurke (24.04.2020)