Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2020, 23:19 (23:19)   #104
Vitalik2008
Гость
 
Город: Kiev
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Vitalik2008 Младенец
По умолчанию Климат

   Цитата:
mvf
Всех приветствую!
По теме тоже столкнулся с проблемой связанной с отключением электромотора вентилятора печки. С точки зрения логики, рассматриваю эту ситуацию с позиции авто- электрика и вижу следующую причину.
1. если учесть что подобная проблема возникает у людей, у которых авто с приличным пробегом, то суть сводится к тому, что действительно на якорь электромотора воздействуют силы трения, которые в отсутствие достаточной смазки не позволяют раскрутится мотору с полной силой, что приводит к повышению сопротивления на резисторах платы управления электромотором.
2. Сопротивление возрастает, резисторы нагреваются и происходит защитное отключение питания поступающее на электромотор отопителя.
Выход заключается в своевременном обслуживание электромотора. Думаю что не лишним было бы увеличить мощность сопротивления на резисторах, дабы исключить защитное срабатывание подачи питания на электромотор.
Это не поможет, сегодня помазал оба конца якоря, даже крыльчатку снял, почистил, продул, щетки в норме, все собрал, подключил и все равно вырубается на Максимальных оборотах. Снял плату, разобрал ее и отдал электронщику на ремонт, может получится отремонтировать
Vitalik2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх