Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2020, 19:05 (20:05)   #2913
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Так а где взять на недельку. На тесте один в салоне и кружок по району не даст полного представления. А вот попробовать и в пробках и по трассе и один и 4 человека, и в сугробах и пересеченка на дачу.
Дизелек нравится что второй тур он таскает как пушинку. Вот интересно, неужели маленький движочек так и вправду хорош. И эра больших объёмов подошла к концу. Далее гибриды и малообьемники.

Добавлено через 3 минуты 51 секунду


3,6 лично мне сразу не понравился, хотя я бензинщик по сути и изначально искал бензин. Один раз был дизель, думал это не мое. Но именно туровский дизель мне понравился больше. Тихий, тяговитый и удивительно экономичный.
Необязательно есть всю кастрюлю, чтобы попробовать суп. Возьмите на тесте то, что больше всего беспокоит, а именно 4 чел в салоне и пробки. И будет понятно.

P.s. Бензиновый тур тоже на буксире тащит авто как пушинку. Вы же на буксире не разноняетесь;)

P.p.s. Взял, в свое время именно бензиновый nf, и именно из-за динамики, по сравнению с дизельным. Парадокс?;) Нет, просто мы в разных режимах динамику изменяем.

Добавлено через 58 секунд
   Цитата:
Надутый бензинчик 2.0 едет как дизель 3.0 а надутый дизель 3.0 не поедет как надутый дизель 3.0 . Что то я запутался с вами
Да, все верно. Только в заводских услвоиях. Трансмиссия на всех движках по разниму настроена, разные передаточные числа и тп. В свое время на Т2 дизель 204 все шили и шили, а он даже как стоковый 245 не ехал;) при том, что по лошадкам показывал даже больше.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
   Цитата:
Знамя, ну камрады говорят что едет он даже лучше триноль дизель. ХЗ может мотор надули так что он на пределе, но мощность дает достаточную. Плюс настроили коробку и в гражданском режиме создается впечатления что едет как дизелюга.
Он не едет как дизелюга. Едет по своему. Но по динамике, судя по ТТХ и по заездам, не уступает.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
   Цитата:
Даже в теории,а тем более на практике 2.0 это не мотор для такого веса как у туарега
Ну а кто это решил? Даже в теории?;) Есть какие то формулы? Законы физики? Сейчас куча 2-х литровых, - теже Вольво.

Последний раз редактировалось Владимир178; 01.03.2020 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх