Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2020, 11:53 (11:53)   #91
kudgin
Местный
 
Аватар для kudgin
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 326
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 120
Репутация: 220

kudgin Первоклашкаkudgin Первоклашкаkudgin Первоклашка
По умолчанию

С идиотизмом ситуции по замене моего стекла вряд ли кто-то сможет сравниться

Гнал ночь из Вильнюса в Москву, на границе проторчал 6 часов (прошлые майские) поэтому под Смоленском начал "гулять" по полосе от усталости и решил перехватить хотя бы 2-3 часа сна, до дома было ещё далече.
Поспал в каком-то придорожном дешёвом притоне (было уже не до комфорта), выкатился дальше - голова чугунная, но рулить могу. Заскочил на Лукойл взбодриться крепким кофе и заправиться заодно. Заправщик предложил помыть стёкла - почему нет? Согласился - грязное лобовое было после дороги. Вижу он стал отгибать дворники руками - говорю стой, я сейчас поставлю их в Сервис. Сказано сделано, поставил! Лучше бы я этого не делал
Выпил кофе возвращаюсь, даю ему пару монет, сажусь в машину, башка ещё в лёгком тумане. Вижу дворники посредине, на автомате выключаю Сервис и тут
Точняк - дворники были в сервисе отогнуты от стекла, я этого не заметил - они с силой, хлёстка так херачат по лобовому (громко!) и опускаются вниз. То есть не пытаются опуститься отогнутыми и сначала именно херачат. Я сразу проснулся, похлеще кофе эффект был, как пощечина
Сначала не заметил, на следующей остановке км через 100-150 увидел что низ лобового (где тонированная зона) весь в чертям в трещинах от уха до уха, на всю длину стекла. Ппц полнейший имхо. Суперсовременная тачка у которой нет такой элементарной защиты от дурака

Поменял естественно по Каско, сказав что прилетел камень. Вопросов вообще не было. Новое стекло что-то под 90 было (июнь 2019) плюс работа, настройка камеры, адаптация, всё вместе сотка.
С тех пор езжу с новым - всё отлично, уже прилетали камни, тьфу x 3, прочное.
Тогда было дико обидно, замена лобового на машине с пробегом 2500 км, 1.5 месяца после покупки.
kudgin вне форума   Ответить с цитированием Вверх