Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2020, 16:48 (16:48)   #1377
X888oo
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 752
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 166
Репутация: 166

X888oo ПервоклашкаX888oo Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
я же писал,что новый блок ходит 5-6лет при рабочем насосе,не рабочий насос срок жизни блока укорачивает.восстанавливать насос нет смысла,его срок жизни нового примерно как у блока.насосы родные залиты полиуретановой пеной,достать плату не поломав нереально.и мне кажется,что купив в свое время авто за 60-70кб надо отдавать себе отчет-а потяну ли я его обслуживание и содержание.покупка таких авто сильно бу должна быть сопряжена с таким отчетом вдвойне.конечно всегда хочется на чем то сэкономить,но данный агрегат(котел) этого сделать не даст(экономия улетучится в результате оплаты последующих демонтажей\монтажей).
Спасибо
Из прочтенного хочу уточнить пару моментов:
1. Авто был куплен за 20кб
2. Содержание не вызывает дискомфорта, кроме того как тратить на ремонт фИговой коробочки для тепла более 50кр. С той же вебастой проблем было меньше и стоило это значительно дешевле.

Сейчас я понимаю, что если устранять все по уму, бюджет мероприятия составит
20000р - чистка, замена прокладок на ориг и латчика пламени + снять поставить
25000р - замена блока управления
15000р - замена насоса на новый
5000р - снятие защиты компонентов

Итог: 65000р...сорян но с такой математикой имеея даже 10млн в кармане я предпочту сохранить эти деньги для более стоящего и нужного ремонта. Не стоит оно того

Добавлено через 8 минут 51 секунду
Кто знает, дайте ответ на вопрос, пожалуйста: где расположен предохранитель на отопитель и какая методика избавления от воздушных пробок в системе охлажения?

atolchev,

Оффтопик

Последний раз редактировалось X888oo; 16.01.2020 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
X888oo вне форума   Ответить с цитированием Вверх