Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2019, 08:15 (09:15)   #1936
Gentle
Новенький
 
Аватар для Gentle
 
Город: г Ставрополь, Ставропольский край
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 10.10.2019
Сообщений: 29
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Gentle Младенец
По умолчанию

   Цитата:
mvf
на туареге боятся бездорожья не стоит! машина-зверь !
ну в отсутствии честных блокировок и понижайки..... всё ж таки стоит опасаться)) Поэтому и купил хорошие цепи на все колёса и закрыл днище 5 сегментами защиты и лопату с длинной ручкой вожу с собой.
Понимаю ,что эта машина не для экстрима, поэтому эти все дополнения не для специального штурма какого то бездорожья, а если непогода застигла в дали от асфальта, то была возможность до него добраться.
Так как в основном выезды на охоту.рыбалку,природу это 200-500км трассы и 10-30 км грунтовка и т п , то захотелось основное время по трассе ехать с максимальным комфортом, который к примеру ЛК Прадо и 200 не дают. А вот на внедорожье уже иду на осознанный компромисс)))
Но радует, что ожидания по проходимости и даже по электронным помошникам , оправдали себя и даже больше))
п. с. наверное 1 и 2 поколение туарегов были "повнедорожнее" 3го,.... хотя не факт .

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Под свои задачи, на лето, новую резину Пирелли сразу поменял на более универсальные Континенталь АТР. Те что идут с салона, сугубо трассовые.

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
   Цитата:
У цепей и браслетов абсолютно разное назначение. Цепи все же одеваем заранее и продолжаем на них движение. Браслеты это попытка выехать, не больше.
есть у меня браслеты и опыт пользования ими , да всё правильно их одевают обычно когда уже застрял, но вот с ними нужно быть особо аккуратными! Они имеют свойство слетать-съезжать и могут нанести увечия подкрылкам и т д . Поэтому лучше на задние колёса их монтировать , хоть и эффекта меньше ,но и урона меньше.

Последний раз редактировалось Gentle; 06.12.2019 в 08:16. Причина: Добавлено сообщение
Gentle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Эдуард 69 (07.12.2019)