Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2019, 12:18 (12:18)   #22722
Финиковод
Стреляный
 
Аватар для Финиковод
 
Город: Екб, Авто: Infiniti QX70
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 850
Поблагодарил(а): 90
Благодарностей: 780
Репутация: 830

Финиковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Дак тенденция такая
Сосед 20л расход тура бенза
У меня по факту вышел 18л на моем бензе
У одноклубник Александра 19л
У одноклубника Феди 17л
На дизелях 3.0 у всех 5 одноклубников 10-13л.
У меня на 4,2 около 14,5л
У соседа на Ку7 4,2 дизеле 14.5л
Мы все ездим в 1городе, примерно у всех равные средние скорости, думаю результаты длительных экранов можно смело сравнивать...
Причём город маленький и живём друк от друга в радиусе 10км...
Но вот бензинщики берут в пример тех кто ездит по свободным дорогам и имеют высокие средние скорости, долгие равномерные режимы...
У меня тоже есть в Тюмени знакомый на гп туре, у него расход 8литров... Постоянный, т. К. Живёт на обороне и ездит по объездной на лесобазу и обратно, средняя получается около 37кмч у него...
Смысл говорить об этом частном случае?
Но при этом вы, бензинщики, сравнивает свои частные случаи с дизельными общими...
Это как спорить о мягком и теплом...
У меня сложилось впечатление, что на дизелях разброс расхода вообще небольшой. У разных людей в разных городах с разными режимами разброс плюс-минус литра 3.
Да даже разница между городом и трассой у дизелистов те же 3 литра!

На бензине же разброс большой у всех, режимы использования авто, пробки и светофоры гораздо больше влияют, чем у дизелей, а разница между городом и трассой может быть аж в два раза, если не больше.
Финиковод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
bobhot (09.10.2019), Romato (09.10.2019)